请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

ISO认证网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷导航
查看: 511|回复: 0

iso认证的相关费用可否做为无形资产?

[复制链接]

5840

主题

6415

帖子

3万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
36362
发表于 2020-8-21 15:20:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
iso认证的相关费用可否做为无形资产?

     根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第六十七条规定:无形资产按照直线法计算的摊销费用,准予扣除。无形资产的摊销年限不得低于10年。 认证书的期限小于10年,所以,认证费是不能记入到无形资产的应该费用化记入到长期待摊费用。按直线法摊销,没有净残值。 从成本会计方面看,iso认证的相关费可以在质量成本科目中的预防成本中列支。




上一篇:iso认证企业如何向认监委进行申请转换认证机构?
下一篇:iso证书过期了怎么办理? 
楼主热帖
http://www.isofuwu.com http://www.isobanli.com
http://www.yunnaniso.com
http://www.isorenzheng.org
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|ISO认证网 ( 桂ICP备16008934号-2  

GMT+8, 2020-10-27 00:46 , Processed in 0.206506 second(s), 58 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 sitemap

快速回复 返回顶部 返回列表